В Пермском крае семьи имеют возможность бесплатно воспользоваться услугой экстракорпорального оплодотворения

В 2013 гoду сeмьи Пeрмскoгo крaя пo нaпрaвлeнию врaчeй смoгут бeсплaтнo вoспoльзoвaться услугoй экстрaкoрпoрaльнoгo oплoдoтвoрeния. Пoлучить этoт вид мeдицинскoй пoмoщи можно, не выезжая в другие регионы. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения Пермского края. Услуга оказывается в рамках «Программы по лечению бесплодия методом ЭКО» за счет средств краевого бюджета.
По словам главного акушера-гинеколога Пермского края Ольги Вершининой, сегодня более 15% браков в России являются бесплодными. Для многих из них ЭКО – единственный шанс появления в семье долгожданного ребенка. Участвовать в программе бесплатного экстракорпорального оплодотворения могут пациенты в возрасте до 37 лет.
В этом году пациенты могут обращаться в клинику репродуктивной медицины «БэбиБум», специалисты которой проведут на месте необходимые исследования, консультации и саму процедуру ЭКО. Сегодня это единственное лечебное учреждение Прикамья, оказывающее этот вид медицинской помощи в рамках федеральной программы для всех жителей Пермского края бесплатно.
Подробную информацию можно получить в министерстве здравоохранения Пермского края или в клинике «БэбиБум», по адресу: г.Пермь, ул.Луначарского, 95, телефон регистратуры – (342) 233-40-40, сайт www.babyboom.perm.ru

источник: perm.ru