В Пермском крае развивается агротуризм

В Пермском крае развивается агротуризм
Краевой Минсельхоз предлагает жителям Прикамья в новогодние праздники посетить агродеревни нашего региона. В рамках агротуризма можно полноценно окунуться в деревенскую жизнь, посмотреть на то, как содержатся домашние животные, узнать, как готовят привычные блюда в сельской местности.
Например, для того, чтобы покататься на лошадях, узнать об орловском рысаке, посетить настоящий «амбарчик», поужинать деревенской едой из фермерских продуктов, стоит посетить конный клуб «Слобода», расположенный в с. Серегино Нытвенского района.
Чтобы посмотреть, как доят коз, содержат домашнюю птицу, переночевать в деревянном доме, посетить настоящую русскую баню, нужно посетить агродеревню «Степаново городище» в с. Ленск Кунгурского района.
В пантоцентре «Оленья застава», расположенном в с. Беляевка Оханского района гости могут сходить на настоящую русскую охоту, посетить пантовые ванны, попробовать пантовый чай.
Посетить фермерское хозяйство, приобрести экологически чистые продукты и отдохнуть от городской суеты прикамцы могут в агродеревне «Толстик» Соликамского района.
Адреса и контактную информацию можно посмотреть здесь.
Также с местами отдыха на территории Пермского края вы можете ознакомиться здесь.

источник: perm.ru