Актёр Николай Наумов примет участие в «Ёлке ГТО»

Актёр Николай Наумов примет участие в «Ёлке ГТО».
Масштабный праздник спорта пройдет 4-5 января 2016 года в СК им. В. П. Сухарева (Ш. Космонавтов, 158 А). Принять участие в нем смогут все желающие независимо от возраста и физической подготовки.
«Все желающие на выбор могут выполнить или попытаться выполнить нормативы комплекса ГТО в зависимости от возраста и физической подготовки. Нам бы хотелось, чтобы это был семейный праздник. Мы будем рады видеть спортивные семьи, трудовые коллективы, школьников, детей, пенсионеров. Уверяю, всем будет чем заняться, запланирована обширная развлекательная программа», — рассказал министр физической культуры, спорта и туризма Пермского края Павел Лях.
Свое участие в «Ёлке ГТО» подтвердил актер Николай Наумов. Известный пермяк намерен пройти все испытания комплекса.
«С удовольствием по-спортивному проведу новогодние праздники. И приглашаю всех ко мне присоединиться. Так что, родненькие пермячки и гости нашего Пермского края, все-все приходите в спортивный комплекс имени Сухарева, поподтягиваемся, побегаем, попрыгаем. Особо спортивные ребята получат подарочные значки!», — сказал Николай Наумов. 
Николай Наумов также намерен попробовать свои силы в баскетбольном марафоне, где компанию ему составят игроки «Пармы» и лично нападающий Антон Катаев.
«Я приглашаю всех, детей взрослых сыграть с нами баскетбол. Вся команда «Парма» будет принимать участие в празднике, и, насколько понимаю, мы тоже постараемся выполнить нормативы ГТО. Так что у всех будет возможность посмотреть, как мы готовы. В любом случае, мы сможем сыграть с вами в баскетбол, уж здесь-то у нас точно все получится!», — сказал Антон Катаев.
Кроме Николая Наумова и игроков «Пармы» в «Ёлке ГТО» примут участие и другие известные пермяки – политики, бизнесмены и спортсмены. В частности, Светлана Высокова, бронзовый призер Олимпийских игр по конькобежному спорту и официальный посол ГТО в Пермском крае, выйдет на старт соревнований.
Для того чтобы стать участником «Ёлки ГТО» необходимо зарегистрироваться на сайте www.gto59.ru, подать заявку можно будет и непосредственно в дни праздника в СК им. Сухарева.  Всем заявившимся предстоит пройти семь испытаний Комплекса «Готов к труду и обороне». Тем, кто покажет лучшие результаты, будут вручены призы, среди которых бесплатное катание на коньках на льду СК им. В. П. Сухарева. Обращаем внимание, для того, чтобы взять в прокат коньки, необходимо при себе иметь паспорт.
Кроме соревновательной части будет организована обширная развлекательная программа с интерактивными площадками для детей и взрослых. В рамках спортивного праздника пройдут мастер-классы по челночному бегу и скандинавской ходьбе, а также по баскетболу, его проведут игроки БК «Парма». Кроме того, запланированы четырехчасовые баскетбольный и футбольный марафоны, в которых также смогут принять участие все желающие.

источник: perm.ru