В Перми завершена масштабная реконструкция стадиона «Динамо».

В Перми завершена масштабная реконструкция стадиона «Динамо».
В рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в России» и государственной региональной программы «Развитие объектов спортивной инфраструктуры на территории Пермского края» произведена замена футбольного поля и беговых дорожек стадиона «Динамо» в городе Перми.
«Новые покрытия фактически с весны могут принимать легкоатлетов и соревнования всех уровней, в том числе, чемпионаты России. Все сделано для того, чтобы это был не только тренировочный, локальный объект спортивного общества «Динамо», а современный стадион с возможностью использования спортивными школами и жителями краевой столицы. Мы провели анализ реализации программы «Развитие объектов спортивной инфраструктуры на территории Пермского края» и увидели, что благодаря ее реализации более чем в 40 муниципальных образованиях региона появились новые спортивные объекты»», — рассказал министр физической культуры, спорта и туризма Пермского края Павел Лях.
Доступная спортивная инфраструктура создаётся по заданию главы региона Виктора Басаргина во всех территориях Прикамья. Начиная с 2012 года края пополнился десятками новых межшкольных ФОКов, межшкольных стадионов, а также несколькими крупными спортивными объектами, например, крытыми ледовыми катками в Краснокамске и Александровске. В этом году в Перми дан старт строительству крытого футбольного манежа.      

источник: perm.ru