На площадке «Протон-ПМ» будет проведена комплексная оптимизация производственных процессов по стандартам «Роскосмоса»

На площадке «Протон-ПМ» будет проведена комплексная оптимизация производственных процессов по стандартам «Роскосмоса»
Краевой Минпром подписал трехстороннее соглашение о сотрудничестве с АО «НПО Энергомаш им. академика В.П. Глушко» и фондом «Региональный центр инжиниринга», — об этом сообщил в своем блоге заместитель председателя Правительства Пермского края Алексей Чибисов.
Как отмечает министр промышленности, документ предусматривает взаимодействие по развитию технологий в области ракетного двигателестроения.
Совместными проектами, которые планируется реализовать в рамках соглашения, станут «Развитие производственной системы», «Производственные технологии», «Управление жизненным циклом изделия» в организациях, входящих в АО «НПО Энергомаш». Пилотной площадкой для их реализации станет ПАО «Протон-ПМ».
«На пермской площадке предполагается провести комплексную оптимизацию производственных и управленческих процессов по стандартам производственной системы госкорпорации «Роскосмос», реализовать инжиниринговые проекты, направленные на улучшение качества продуктов и услуг. В дальнейшем лучшие практики инженерно-технологических решений, управленческих инструментов и методик по сопровождению жизненного цикла изделий предполагается тиражировать и на другие предприятия холдинга ракетного двигателестроения, создаваемого в ГК «Роскосмос»,  — подчеркнул Алексей Чибисов.

источник: perm.ru