В 2012 г. поселения Пермского края получили из регионального ФСР на благоустройство более 85 млн руб.

В 2012 гoду сeльскиe и гoрoдскиe пoсeлeния Пeрмскoгo крaя пoлучили из рeгиoнaльнoгo ФСР нa блaгoустрoйствo бoлee 85 млн рублeй.
Пo инфoрмaции Министeрствa тeрритoриaльнoгo развития Пермского края, в прошлом году поселения региона получили из регионального фонда софинансирования расходов (ФСР) на реализацию приоритетного регионального проекта «Благоустройство» 85 млн 106,6 тыс. рублей. Большую часть средств муниципалитеты направили на ремонт дорог местного значения и искусственных сооружений на них, ремонт уличных сетей наружного освещения, водопроводных колодцев, скважин.
Кроме того, в рамках проекта построено 113 детских площадок, 8 спортивных площадок, в поселениях установлено множество скамеек, урн и контейнеров для мусора, 12 остановочных комплексов и т.д.
В текущем году реализация проекта для поселений продолжится. В региональном ФСР на эти цели предусмотрено 320 млн рублей.
Напомним, в 2012 году впервые городские и сельские поселения Пермского края смогли напрямую получать средства регионального ФСР на реализацию приоритетного регионального проекта «Благоустройство». Всего поступило 193 заявки, из них было одобрено – 148.

источник: perm.ru