Коми-Пермяцкий округ Пермского края готовится к проведению ВСХП-2016 года

Коми-Пермяцкий округ Пермского края готовится к проведениюВСХП-2016 года
В Коми-Пермяцком округе Пермского края, территории с особым статусом, 15 декабря 2015 года прошел семинар-совещание с главами сельских поселений при главе Коми-Пермяцкого округа-министре Пермского края В.В. Рычкове. В работе семинара приняли участие специалисты Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Пермскому краю. Был заслушан вопрос «О результатах работ по переписному районированию в муниципальных образованиях Коми-Пермяцкого округа в рамках подготовки к проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года».
Присутствующим было доложено о ходе работ по подготовке сельскохозяйственной переписи в Пермском крае и, в частности, в муниципальных образованиях округа. В своем докладе руководитель подгруппы ВСХП 2016 года Л.А. Гладкова отметила, что в ходе подготовки к проведению крупномасштабного мероприятия в число объектов переписи на территории округа включены: 28 сельскохозяйственных организаций, более 200 крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей, 38,8 тысячи личных хозяйств граждан городской и сельской местности, 18 садоводческих, огороднических и дачных объединений.
Участники семинара проинформированы о том, что в результате проведённого переписного районирования, то есть деления территории каждого муниципального образования на счётные и инструкторские участки, и с учётом установленной нагрузки, определено число переписчиков и инструкторов, необходимых для сбора сведений об объектах переписи. В частности на территории округа будет организовано 14 инструкторских и 88 счетных участков, таким образом для работы необходимо подобрать более 100 человек временного переписного персонала. Обращено внимание глав сельских поселений на состояние похозяйственного учета, на необходимость своевременного обновления записей в похозяйственных книгах по состоянию на 1 июля.
Глава Коми-Пермяцкого округа — министр Пермского края В.В. Рычков рекомендовал главам поселений обеспечить исполнение распоряжения Губернатора Пермского края от 12.05.2015 № 115 «О подготовке и проведении на территории Пермского края Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года», взять под личный контроль ход подготовки и проведения сельскохозяйственной переписи 2016 года на территории каждого сельского поселения. 

источник: perm.ru