Объявлено голосование по выбору оформления электронного социального проездного документа

Объявлено голосование по выбору оформления электронного социального проездного документа
В Министерстве транспорта Пермского края состоялось заседание Молодежного общественного совета по вопросу отбора предложений по оформлению электронного социального проездного документа в Пермском крае на общественное голосование. По результатам заседания Совета Министерством объявлено голосование. Оставить свой голос за понравившуюся работу можно на главной странице нового сайта Минтранса по адресуhttp://www.mintrans.permkrai.ru/.
Отметим, что внедрение электронной социальной карты планируется в начале 2016 года. Социальный проездной документ в бумажном виде утрачивает свою силу с 1 апреля 2016 года.
До 1 апреля 2016 года на территории Пермского края для проезда в транспорте общего пользования городского и пригородного сообщения (кроме такси) будут применяться социальные проездные документы в бумажном виде и в виде электронного социального проездного документа.
Внедрение электронной социальной карты позволит определять фактическое число поездок пассажиров, а также повысить эффективность социальной поддержки и обслуживания населения Пермского края.
Электронная социальная карта представляет собой пластиковую карту с электронным чипом и идентификационным номером, с неограниченным количеством транзакций в месяц, является именной и предназначена для подтверждения факта проезда указанного в нем лица на всех видах транспорта общего пользования городского и пригородного сообщения (кроме такси) на территории Пермского края.

источник: perm.ru