В Перми пройдет всероссийский урок по энергосбережению

В Перми пройдет всероссийский урок по энергосбережению
Завтра в 11.00 на площадке школы №44 г. Перми пройдет тематический урок по вопросам энергоэффективного освещения и бережного отношения к энергетическим ресурсам. Он станет частью всероссийской акции: в школах страны в этот день пройдут аналогичные уроки, организованные по инициативе Минэнерго России, Минобрнауки РФ при поддержке Комиссии ЮНЕСКО МИД России и проекта Минэнерго России/ Программы развития ООН/Глобального экологического фонда «Преобразование рынка для продвижения энергоэффективного освещения». С подачи ЮНЕСКО Генеральной ассамблеей Организации Объединенных Наций 2015 год объявлен Международным годом света и световых технологий.
В Перми на урок соберутся команды из 3 школ (№34, №44, №59). Ребята примут участие в викторинах и конкурсах, познакомятся с энергосберегающими технологиями и научаться применять их в повседневной жизни.
Целью всероссийского урока является привлечение внимания школьников к важности света и световых технологий для качества жизни людей и устойчивого развития человечества в целом, ознакомление с возможностями и преимуществами энергосберегающих технологий, влиянием деятельности человека на экологию и формирование у школьников энергосберегающей модели поведения, ориентированной на бережное и ответственное отношение к энергии и природным ресурсам.

источник: perm.ru