Виктор Басаргин предложил Правительству России закрепить за региональными бюджетами «наиболее стабильные доходы»

Виктoр Бaсaргин прeдлoжил Прaвитeльству Рoссии зaкрeпить зa рeгиoнaльными бюджeтaми «нaибoлee стaбильныe дoxoды»
Сeгoдня нa зaсeдaнии Прaвитeльствa РФ в числe прочих вопросов обсуждалась программа «Создание условий для эффективного и ответственного управления региональными и муниципальными финансами, а также повышения устойчивости бюджетов субъектов Российской Федерации».
«Главная цель программы – обеспечить равные условия для исполнения расходных обязательств на региональном уровне и повысить качество управления государственными финансами», — подчеркнул премьер-министр Дмитрий Медведев.
Губернатор Прикамья Виктор Басаргин в своем докладе отметил высокую степень проработанности программы. В то же время он высказался о необходимости внести в программу «ещё одно мероприятие, связанное с анализом доходов бюджетов, бюджетной системы Российской Федерации с целью закрепления за регионами наиболее стабильных доходов».
Кроме того, Виктор Басаргин попросил более четко отразить в программе работу с муниципальными образованиями. «Практически по муниципальным образованиям, по муниципальным финансам ничего нет. Поэтому тоже на это хотели бы обратить внимание», — сказал он.
Дмитрий Медведев поручил министру финансов РФ Антону Силуанову в течение 10 дней доработать программу с учетом прозвучавших предложений.

источник: perm.ru