В Пермском крае завершился зимний фестиваль ГТО

В Пермском крае завершился зимний фестиваль ГТО.
3-4 декабря в Перми прошёл зимний региональный фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций Пермского края. Он был посвящён 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 10-летию образования Пермского края.
За два фестивальных дня ребята выполнили 6 испытаний, 2 из которых являются обязательными в комплексе ГТО V ступени: они отжимались, подтягивались, бегали на лыжах и демонстрировали меткость стрельбы из пневматических винтовок.
Всего в фестивале приняли участие 107 человек из 15 муниципальных образований Пермского края: Пермь, Березники, Лысьва, ЗАТО Звездный, Куединский, Верещагинский, Усольский, Ильинский, Осинский, Юсьвенский, Горнозаводский, Краснокамский, Ординский, Чернушенский, Чайковский муниципальные районы.
Помимо спортивной программы дети приняли участие в исторической викторине и мастер-класс по стрит-дэнсу. Второй день также не ограничился спортивными мероприятиями. Помимо лыжной гонки ребята посетили с экскурсией аэродром «Фролово», где желающие могли испытать тренажёр Проничева.
По завершению мероприятий, направленных на патриотическое и спортивное воспитание, в колледже олимпийского резерва Пермского края состоялась торжественная церемония закрытия Зимнего фестиваля ГТО и награждения победителей.
Призёрами по итогам Фестиваля стали:
1 место (золото)- Дмитрий Чикуров (Куединский район), Ирина Кучева (г. Пермь);
2 место (серебро) – Сергей Крылов (Куединский район), Анастасия Новикова (Горнозаводский район);
3 место (бронза) – Евгений Переславцев (Куединский район), Валерия Власова (Краснокамский район).

источник: perm.ru