В Осинском районе открылась новая животноводческая ферма

В Осинском районе открылась новая животноводческая ферма
В деревне Верхняя Чермода Осинского района состоялось открытие животноводческой фермы в крестьянско-фермерском хозяйстве Романа Шестакова. Новый комплекс отвечает всем современным требованиям, крупный рогатый скот будет находится здесь круглогодично и беспривязно.
Роман Шестаков ведет сельскохозяйственную деятельность уже более 10 лет. Начинал с разведения 78 голов герефордов. С 2011 года хозяйство ежегодно реализует более 18 тонн мяса в живом весе.
В 2012 году сельский предприниматель получил грант от краевых властей в сумме 1,6 млн рублей, на который он приобрел двух быков-производителей и построил животноводческую ферму на 224 голов крупного рогатого скота. Сегодня в хозяйстве Романа Шестакова 198 герефордов, в том числе 93 головы маточного стада, создано 7 рабочих мест. Фермер ежегодно поставляет молодняк на племенные цели в хозяйства Прикамья.
Помимо основной деятельности глава КФХ также оказывает социальные услуги: осуществляет уборку поселенческих дорог, что позволяет подвозить школьников в Гремячинскую школу, весной и осенью производит вспашку огородов у местного населения, осуществляет вывоз древесины из леса и заготовку кормов. 

источник: perm.ru