Виктор Басаргин и Дмитрий Медведев договорились о софинансировании строительства 7 детских поликлиник в Пермском крае.

Губeрнaтoр Прикaмья нa встрeчe с прeмьeр-министрoм РФ Дмитриeм Мeдвeдeвым oтмeтил, чтo Пeрмский крaй нуждaeтся в стрoитeльствe 7 дeтскиx пoликлиник, из ниx 5 на 350 посещений в смену необходимы городу Перми, одна на 250 посещений – Соликамску, одна на 50 посещений – Кудымкару. Общая стоимость строительства учреждений оценивается в 2 млрд. 100 млн. рублей.

Губернатор попросил рассмотреть вопрос софинанисрования данного проекта за счет средств федерального бюджета. Дмитрий Медведев согласился с приведенными доводами и дал соответствующие поручения Правительству РФ.
«Состоялся очень позитивный разговор. Наши предложения услышаны и одобрены. Софинансирование поможет существенно ускорить строительство поликлиник, столь нужных нашему краю», — отметил по результатам встречи Виктор Басаргин.
Для справки:В настоящее время в Пермском крае оказание первичной медико-санитарной помощи детям в амбулаторных условиях осуществляется в 12 самостоятельных детских поликлиниках, 66 детских поликлинических отделениях городских и центральных районных больниц. Ряд отделений расположены в приспособленных помещениях, как правило на первых этажах зданий, в связи с чем наблюдается нехватка площадей.

источник: perm.ru