1 января в Пермском крае стартует отборочный этап краевого конкурса духовной песни и поэзии «Сретенье»

1 января в Пермском крае стартует отборочный этап краевого конкурса духовной песни и поэзии «Сретенье».
В 2016 году в Пермском крае вновь состоится III краевой конкурс духовной песни и поэзии среди осуждённых «Сретенье». Событие, которое проводит Пермская духовная семинария, впервые состоялось в 2014 году. В этом году конкурс посвятили 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, в 2016-м «Сретенье» будет приурочено к Году литературы в России.
Проект проводится в три тура. Первый тур (с 1 января по 31 марта 2016 года) – отборочные конкурсы в учреждениях, запись песен и стихов на СD, DVD-диски, отправка демонстрационных материалов. К участию во втором туре конкурса допускаются лучшие исполнители. Второй тур (заочный, с 1 апреля по 30 апреля 2016 года) – прослушивание и просмотр представленных демонстрационных материалов художественным советом, а также определение лауреатов и дипломантов конкурса.
Третий тур (с 1 мая по 30 сентября 2016 года) – проведение концертов ансамбля «Сретенье» в исправительных учреждениях совместно с участниками конкурса, награждение участников конкурса, отбор участников заключительного концерта среди лауреатов и дипломантов конкурса.
Оценка работ будет производиться с учетом качества исполнения (артистизма, музыкальности, выразительности) и содержания исполняемых произведений. Предпочтение будет отдаваться авторам и исполнителям произведений духовно-нравственной и патриотической тематики.
После подведения итогов третьего тура конкурса в одном из концертных залов города Перми будет организован заключительный концерт с участием лауреатов и дипломантов конкурса.

источник: perm.ru