Учим правила дорог

Учим прaвилa дoрoгВ Кaрaгaйскoм рaйoнe в цeляx прoфилaктики дeтскoгo дoрoжнo-трaнспoртнoгo трaвмaтизмa и пoвышeния кaчeствa прoвoдимыx в oбщeoбрaзoвaтeльныx учрeждeнияx мeрoприятий пo привитию нaвыкoв бeзoпaснoгo пoвeдeния нa улицax и дoрoгax, 5 фeврaля т.г. нa бaзe  Кaрaгaйскoй СOШ № 2 прoшeл кoнкурс aгитбригaд oтрядoв юныx инспeктoрoв движения «Давай дружить, дорога!» среди  общеобразовательных учреждений, из трёх возрастных групп. Конкурс проводился Госавтоинспекцией с. Карагай совместно с МБОУ «Карагайская СОШ №2».

            Приняли участие 7 команд юных инспекторов движения. Соперники были достойные, а это значит, что и педагоги и сотрудники ОГИБДД работают не зря. Из выступлений агитбригад по правилам дорожного движения мы все увидели, что опыт с каждым годом растёт как у детей, так и у педагогов. Дошкольники  Нердвинского и Менделеевского детских садов поделили призовое место между собой.

Первое место, среди среднего звена, заняла команда «Руль направо» Карагайская СОШ №1» под руководством Ларисы Петровны Краснопёровой, которые и поедут на край от Карагайского муниципального района. Второе место заняли ребята отряда юных инспекторов движения «Сигнал» из Рождественской школы под руководством Елены Леонидовны Якутовой, третье место – команда «Главная дорога» Нердвинской школы под руководством Кабанова Ивана Владимировича, четвёртое место – команда «Светофор» Яринской школы, руководитель отряда Вяткина Раиса Викторовна. Видно, что большой вклад в профилактику безопасного поведения на дороге вносят отряды юных инспекторов движения и их руководители.

Но ситуация аварийности  в районе среди дошкольников остаётся сложной, а это значит, что нам всем необходимо более ответственно подойти к профилактической работе среди детей  и родителей. 

Хочется выразить благодарность организаторам МБОУ «Карагайская СОШ №2» Светлане Пучниной и Татьяне Крупининой за организацию и проведение данного мероприятия, а также всем руководителям отрядов юных инспекторов движения за активную жизненную позицию в деле профилактики детского дорожно – транспортного травматизма и пропаганде безопасного дорожного движения в районе, здоровья близким и дальнейших творческих успехов.

 Всем же участникам дорожного движения пожелать быть внимательнее на дорогах, уделять особое внимание на жизнь и здоровье детей, чтобы все перевозили детей в детских удерживающих устройствах с пристёгнутым ремнём безопасности, в темное время суток на одежде детей светоотражающие элементы, чтобы все переходили проезжую часть в положенном для этого месте.

источник: ГИБДД