Клуб молодой семьи из Пермского края стал лучшим на всероссийском фестивале.

Клуб молодой семьи из Пермского края стал лучшим на всероссийском фестивале.
В Ростове-на-Дону состоялся Всероссийский Форум молодых семей и фестиваль клубов молодых семей, участниками которого стали около 250 взрослых и детей из 23 субъектов РФ. Пермский край представлял клуб молодой семьи из города Кунгура – «Бухта семья» при МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 30» (руководитель Анастасия Фефилова), который стал абсолютным победителем конкурса «Прикамская семья-2015», — сообщает министерство культуры Пермского края.
Делегация от Пермского края составила 13 человек (взрослые и дети): представители семей Петровых, Шарлаимовых, Коршуновых, Старцевых, Красильниковых, Фефиловых. Кураторами и помощниками были педагоги детского сада Ефремова Наталия Геннадьевна – заместитель заведующей по ВМР и Гайнуллина Галина Михайловна – воспитатель.
Клуб «Бухта семья» достойно представил себя во всех конкурсах и испытаниях: самопрезентация клуба, защита программы деятельности клуба, фотовыставка, посвященная 70-летию Победы в Великой отечественной войне, видеоролик «История моей семьи».
Кроме этого, участники фестиваля приняли участие в разнообразных внеконкурсных мероприятиях: образовательная программа по вопросам воспитания детей и психологии семейных отношений, встречи с федеральным экспертами, расширенное совещание руководителей семейных клубов, экскурсионная программа.
Молодые семьи участвовали в семинарах «Психология супружеских отношений» и «Сопровождение младенцев. Идеология и технологии ранней помощи детям в возрасте от 0 до 3-х лет». После этого были проведены мастер-классы «Противодействие агрессии и насилию в семье» и «Уроки семейной любви, или просто об этике семейных отношений». В это время юные участники форума проводили время в интерактивном образовательном городе профессий «Кидбург», где они «осваивали» взрослые профессии, работали и получали зарплату в валюте детского города. По итогу «трудового» дня на заработанные средства они покупали себе подарки и сладости.
На протяжение всей работы форума и фестиваля работала фотовыставка, посвященная 70-летию Победы, и выставка детских рисунков «Моя семья – моя Родина», в которых наш клуб молодых семей принял активное участие. Для участников фестиваля было организовано несколько интересных экскурсий.
По итогам участия в фестивале клубы молодых семей награждали за победу в определенных номинациях («Лучшая презентация клуба», «Лучшая программа клуба», «Лучший социальный видеоролик», «Лучшая фотовыставка» и др.).
Клуб молодой семьи из Кунгура стал абсолютным победителем в конкурсной номинации «Лучшая программа / проект по популяризации традиционных семейных ценностей молодежи» — одна из главнейших конкурсных номинаций, поскольку именно она позволяет обобщить опыт деятельности клубов молодых семей России и продемонстрировать содержательность, направления объединения, уникальность клуба в региональном социуме. Организационную и содержательную поддержку участников на фестивале-конкурсе осуществляла АНО «Институт поддержки семейного воспитания». Финансовую поддержку участия представителей региона на фестивале осуществило министерство образования Пермского края.

источник: perm.ru