Сводка ДТП за период с 14 по 15 февраля

Пo oпeрaтивным дaнным сoтрудникaми ГИБДД крaя в пeриoд с 14 пo 15 фeврaля 2013 гoдa зaрeгистрирoвaнo 165 дoрoжнo-трaнспoртныx прoисшeствий. 6 ДТП в рeзультaтe кoтoрыx: oдин чeлoвeк пoгиб  и 6 пoлучили трaвмы рaзличнoй стeпeни тяжести. За прошедшие сутки  выявлено 4413 нарушений Правил дорожного движения, из них 29 водителей задержаны в нетрезвом состоянии и 11 отказались от прохождения медицинского освидетельствования, 11 водителей управляли автомобилем в состоянии опьянения не имея права управления транспортным средством, 9 водителей управляли будучи лишенными права управления, 163 пешехода переходили проезжую часть дороги в неустановленном месте, 106 водителей перевозили детей в салоне автомобиля без использования детских удерживающих устройств, 25 водителей допустили выезд на полосу встречного движения,  1718 водителей превысили установленную скорость движения.

Госавтоинспекция Прикамья информирует всех участников дорожного движения о целесообразности использования средств аудио, видеозаписи при контактах с сотрудниками полиции для фиксации противоправных действий с их стороны. В последнее время у участников дорожного движения появляется все больше возможностей доказать свою невиновность в случае необоснованных претензий по поводу нарушений правил дорожного движения, а также при определении виновности в дорожно-транспортном происшествии. Использование технических средств, таких как видеорегистраторы, веб-камеры, диктофоны не запрещено.

Наличие видеосъемки поможет доказать Вашу невиновность, что несомненно актуально и целесообразно в связи с постоянно увеличивающимися суммами штрафов и количеством ДТП.

источник: ГИБДД