Семья Орловых из Пермского края вошла в тройку лучших приемных семей в России

Семья Орловых из Пермского края вошла в тройку лучших приемных семей в России
В московском кинотеатре «Иллюзион» состоялось награждение победителей Всероссийского конкурса художественного творчества «Ассамблея замещающих семей», учрежденного Министерством образования и науки Российской Федерации.
В этом году в финал конкурса вышли 15 приемных семей из разных регионов России – финалисты региональных этапов. Победители были определены по итогам конкурсных заданий: творческий конкурс «Семья – основа державы», творческая семейная мастерская, «Мама, папа, я – спортивная семья», конкурс художественного творчества. Семьи представили на суд профессионального жюри красивые и зрелищные цирковые номера, веселые театральные выступления, проникновение пение, зажигательные танцы и игру на различных музыкальных инструментах.
Третье место в конкурсе заняла семья Орловых из Пермского края.
Отметим, семья Орловых – многократный победитель различных конкурсов муниципального и регионального уровней. В финале краевого конкурса «Лучшая замещающая семья» в 2015 г. семья заняла 1-ое место. В 2015 году в честь Всероссийского дня семьи, любви и верности семья Орловых получила Благодарственное письмо губернатора Пермского края.
«Очень важным для нас является то, что в ходе Ассамблеи мы предоставляем возможность приемным родителям общаться друг с другом, обмениваться мнениями, опытом. В этом году Ассамблея проходит в преддверии Всероссийского форума приемных семей, который состоится в начале ноября, поэтому это замечательная возможность пообщаться, поговорить, почувствовать какие у приемных семей из разных регионов России настроения, проблемы», – говорит Евгений Сильянов, директор Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минобрнауки России.
«Это всероссийское мероприятие. В Москву мы приглашаем уже финалистов конкурсов, которые прошли в течение года в каждом регионе России. Прекрасно то, что большое количество приемных семей помимо того, что они замечательные сами по себе, являются еще и творчески одаренными семьями», – рассказывает руководитель Ассамблеи, Директор Центра развития социальных проектов Армен Попов.
На торжественной церемонии закрытия Всероссийского конкурса художественного творчества «Ассамблея замещающих семей» выступили Детский музыкальный театр ансамбль «Домисолька», а также финалистка вокального телевизионного шоу Первого канала «Голос. Дети» Рагда Ханиева. Вёл церемонию заслуженный артист Российской Федерации Александр Олешко.
Всероссийский конкурс художественного творчества «Ассамблея замещающих семей» проводится ежегодно и направлен на повышение авторитета семьи в обществе, распространение положительного опыта семейных отношений в семьях, воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, укрепление традиций совместного творчества детей и родителей, распространение опыта семейного воспитания, организации досуга, совершенствование взаимоотношений взрослых и детей. 

источник: perm.ru