В текущем году средства из дорожного фонда получили 25 муниципалитетов: в нормативное состояние будет приведено 55 дорог.

В текущем году средства из дорожного фонда получили 25 муниципалитетов: в нормативное состояние будет приведено 55 дорог.
По информации министерства транспорта Прикамья 25 муниципальных образований края в течение 2015 года получили 1,1 млрд рублей из дорожного фонда региона на софинансирование работ по проектированию, строительству (реконструкции) и приведению в нормативное состояние автомобильных дорог общего пользования местного значения. Субсидии были направлены на ремонт 55 объектов транспортной инфраструктуры протяженностью более 70 км.
За счет краевых средств ведется строительство (реконструкция) ул. Советской Армии в Перми, а также пл. Восстания, ул. Макаренко, выполнен капитальный ремонт ул. М. Горького. В Красновишерском районе субсидии направили на реконструкцию автомобильной дороги «Красновишерск-Вая»; в г. Чусовой, п. Куеда, п. Яйва, г. Губаха, г. Усолье, г. Соликамске, Карагайском, Ильинском, Косинском районах и других территориях средства ушли на капитальный ремонт и ремонт участков автомобильных дорог (улиц) местного значения; в г. Лысьва, Частинском, Оханском, Юсьвинском, Кишертском, Соликамском, Сивинском  районах субсидии выделены на строительство и ремонт автомобильных дорог, обеспечивающих транспортную доступность земельных участков, предоставленных многодетным семьям.
Кроме того, из федерального бюджета привлечены средства в объеме 211,4 млн. рублей на работы по реконструкции автомобильных дорог «Частые-Бабка» в Частинском районе и «Юсьва-Мелюхино» в Юсьвинском районе.
 

источник: perm.ru