Губернатор Виктор Басаргин провел заседание Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Пермском крае

Губернатор Виктор Басаргин провел заседание Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Пермском крае
Координационное совещание прошло при участии руководителей краевых управлений МВД, ФСБ, Прокуратуры, СК, ФСКН и членов регионального правительства.
В рамках заседания рассматривались вопросы о повышении эффективности деятельности, направленной на противодействие нарушениям законодательства при ввозе из-за рубежа продуктов питания, о проводимой в регионе работе по сохранению межконфессионального согласия, а также о межведомственном взаимодействии при противодействии распространения наркотических веществ.
Как отметил глава региона, при проверке продуктов, ввозимых в страну из-за границы, особое внимание необходимо уделять работе с оптовыми рынками и складами крупных торговых сетей. На совещании было принято решение о проведении под эгидой краевого Министерства промышленности рабочей встречи, в которой примут участие представители правоохранительных органов и руководители торговых сетей.
В ходе совещания представители УФСКН по Пермскому краю и ГУ МВД доложили губернатору о промежуточных итогах работы по противодействию распространения наркотических веществ в регионе и основных профилактических мерах.
Виктор Басаргин напомнил, что в соответствии с поручением Президента страны, в России создаются федеральные центры по изучению и экспертизе психотропных веществ. Губернатор отметил, что на сегодняшний день рассматривается перспектива создания подобного центра на базе Пермской фармакадемии.
«Недавно обсуждали этот вопрос с руководством образовательного учреждения. Уверен, совместными усилиями получим статус одного из федеральных центров по экспертизе лекарств», — подчеркнул губернатор. 

источник: perm.ru