По горячим следам

Мужчинa 1982 гoдa рoждeния припaркoвaл «Жигули» вoзлe кaфe нa ул.Ким. Внeзaпнo с вoдитeльскoй стoрoны пoдoшeл мoлoдoй чeлoвeк и удaрил eгo в лицo. Вскоре появился второй злоумышленник. Они вытащили автолюбителя из салона и снова стали избивать. Затем молодчики сели в салон ВАЗ-2114 и скрылись с места происшествия.

Получив сообщение об угоне, экипаж дорожно-патрульной службы выдвинулся на розыск транспортного средства. Вскоре оно было обнаружено. Подозреваемый не справился с управлением и въехал в сугроб. Одному их фигурантов удалось скрыться, второй был задержан инспекторами ГИБДД.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение второго участника преступления. Он также был задержан.

Оба они не судимы. В настоящее время находятся в изоляторе временного содержания.

По факту неправомерного завладения транспортным средством в отделе полиции № 4 (дислокация Мотовилихинский район) Управления МВД России по г.Перми возбуждено уголовное дело.

С целью профилактики подобного рода преступлений и обеспечения личной безопасности полицейские рекомендуют: сели за руль – заблокируйте все двери.

источник: ГИБДД