Губернатор Виктор Басаргин встретился с представителями Hyatt Hotels Corporation

Губернатор Виктор Басаргин встретился с представителями Hyatt Hotels Corporation
Глава Прикамья Виктор Басаргин провел рабочую встречу с представителями одной из крупнейших в мире гостиничных сетей Hyatt.
Для встречи с губернатором в Пермский край прибыли вице-президент по развитию сети гостиниц Хаятт в России и странах СНГ, Центральной и Восточной Европы, Скандинавии, Израиле господин Такуя Ауяма, генеральный менеджер «Хаятт Ридженси Екатеринбург» Игорь Йовович, член совета директоров ООО «Хотел Девелопмент Компани» Алексей Рябцев.
Стороны обсудили перспективы развития гостиничного бизнеса в Прикамье. Представители корпорации выразили заинтересованность в расширении географии присутствия компании в России.
Отметим, по данным Федерального агентства по туризму в 2014 году в Пермском крае насчитывалось 173 гостиницы, в городе Перми – около 50. В 2014 году в отелях и гостиницах Пермского края смогли разместиться 436 тыс. гостей из нашей страны и около 18 тыс. иностранцев.
Со стороны инвесторов наблюдается ярко выраженная заинтересованность работать на гостиничном рынке Пермского края, объем инвестиций в развитие гостиниц в 2014 году составил 15,4 млн. рублей.
Пермский край должен держать марку «региона, привлекательного для инвесторов» — такую задачу Виктор Басаргин поставил перед правительством и главами районов. При этом губернатор лично уделяет повышенное внимание работе с потенциальными инвесторами – в этом году глава региона провел ряд встреч с руководством крупных компаний, среди которых «Ашан» и «Декатлон».
Для справки:
Хаятт Хотелс Корпорейшн (Hyatt Hotels Corporation) – американская корпорация, управляющая сетями отелей высшего класса, находится в списке лучших компаний, опубликованном в журнале «Fortune». Штаб-квартира корпорации находится в Чикаго.
На сегодняшний день на территории России находится 3 крупных действующих гостиничных комплекса – в Москве, Екатеринбурге, Сочи, на вторую половину 2015 года запланировано открытие гостиницы в Ростове-на-Дону. Также на стадии строительства находятся 2 гостиницы делового и курортного типа во Владивостоке.

источник: perm.ru