В Перми пройдет краевой слет лидеров молодежного экологического движения

В Перми пройдет краевой слет лидеров молодежного экологического движения
16-17 октября в Перми состоится Краевой слет лидеров молодежного экологического движения. Мероприятие пройдет на базе ООО «Спортивный комплекс «Пермские медведи» (г. Пермь, ул. Спортивная, 1).
Слет объединит около 100 детей и подростков в возрасте от 7 до 18 лет –  активистов и руководителей молодежных экологических организаций, участников регионального конкурса «Лидер в экологии», краевого конкурса природоохранных экоотрядов «Моё зелёное лето», проекта «Краевая интерактивная школа «Экономь ресурсы».
В рамках мероприятия состоится очный этап регионального конкурса «Лидер в экологии», подведение итогов и награждение победителей и призёров конкурса «Моё зелёное лето», подведение итогов проекта «Экономь ресурсы», будут работать тренинговые площадки и мастер-классы.
Как отмечают в краевом Минприроды, центральным мероприятием слета станет региональный конкурс «Лидер в экологии». Победитель конкурса в индивидуальной программе будет номинирован на премию поддержки талантливой молодежи в рамках НПП «Образование».
Слет проводят региональные Министерство образования и науки, Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края при участии Пермского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Центр экологической политики и культуры», Пермского краевого отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы».
Подробная информация размещена на сайте ОДОД «Экологический центр» в разделе Мероприятия/Конкурсы.
 Для справки:
Слет проводится ежегодно с 1998 года с целью развития регионального экологического молодежного движения. Среди основных задач мероприятия — обмен опытом и установление творческих контактов между объединениями и общественными организациями, приоритетным направлением деятельности которых является охрана природы и экологическое просвещение населения; подведение итогов деятельности детских и молодёжных объединений и общественных организаций в 2014-15 учебном году; планирование совместных действий и координация приоритетных направлений эколого-просветительской и природоохранной деятельности на предстоящий  год; вовлечение детей и молодёжи в природоохранную, эколого-просветительскую деятельность.

источник: perm.ru