Компания «Ростелеком» ввела в эксплуатацию 2 новые цифровые телефонные станции в пос. Оверята Краснокамского района

Пeрмский филиaл OAO «Рoстeлeкoм» мoдeрнизирoвaл инфрaструктуру связи в пoсeлкe Oвeрятa Крaснoкaмскoгo рaйoнa. В пoсeлкe ввeдeны в эксплуaтaцию 2 нoвыe цифрoвыe тeлeфoнныe стaнции. Их установили взамен старого комплекса, который не позволял жителям пользоваться всеми преимуществами современных услуг связи.
В результате модернизации инфраструктуры увеличилась пропускная способность каналов связи, значительно выросло количество портов. Это позволило предоставить абонентам не только услуги традиционной телефонии и высокоскоростного Интернета, но и Интерактивного телевидения.
— Проект довольно важный для компании, так как в Оверятах давно была потребность в расширении спектра услуг связи. С введением новых цифровых станций Ростелекома, жители могут пользоваться современными услугами связи по привлекательным ценам, — отметил коммерческий директор Пермского филиала ОАО «Ростелеком» Алексей Шепель.
Новая телеком-инфраструктура в Оверятах – это лишь небольшая часть инвестиционной программы по модернизации инфраструктуры связи, которую «Ростелеком» осуществляет в Пермском крае. Только в 2012 году оператор построил более 370 километров магистральных волоконно-оптических линий связи в 17 районах и 22 городах края, среди которых Березники, Горнозаводск, Губаха, Кудымкар, Кунгур, Чайковский, Лысьва, Соликамск, Чусовой и, конечно, Пермь.

источник: perm.ru