В Пермском крае реализуются пилотные проекты по интенсификации использования и воспроизводства лесов

В Пермском крае реализуются пилотные проекты по интенсификации использования и воспроизводства лесов
Пермский край входит в число 9 субъектов Российской Федерации, реализующих пилотные проекты по интенсификации использования и воспроизводства лесов. Эти вопросы обсуждались на совещании в Москве, которое прошло под председательством министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергея Донского. В мероприятии принял участие министр природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края Константин Черёмушкин.
Отметим, в начале 2015 года предприятиями НП «Лесопромышленники Прикамья» совместно с «Уральским государственным лесотехническим университетом» начата научно-исследовательская работа по комплексному изучению особенностей лесопользования в Пермском крае.  
Цель – разработка научно-обоснованных нормативов ведения лесного хозяйства, учитывающих особенности лесопользования в субъектах Российской Федерации. Предстоит разработать оптимальную технологию проведения рубок, в том числе с использованием агрегатной техники и методы лесовосстановления с учетом специфики районирования Пермского края.
По сообщению краевого Минприроды, сейчас готовится к подписанию Соглашение между Федеральным агентством лесного хозяйства и Пермским краем о сотрудничестве в области интенсификации использования и воспроизводства лесов.

источник: perm.ru