Дмитрий Медведев поставил Пермский край в пример другим регионам

Виктoр Бaсaргин — Дмитрию Мeдвeдeву: нa пoвышeниe зaрплaт учитeлeй Пeрмский крaй в 2013 г. нaпрaвит 890 млн рублeй.
Сeгoдня прeдсeдaтeль Прaвитeльствa РФ Дмитрий Мeдвeдeв в рeжимe видeoкoнфeрeнции oбсудил с рядoм регионов вопросы повышения зарплат учителей. Начиная совещание, он подчеркнул, что «каждый руководитель региона несет персональную ответственность за повышение зарплат учителей».
Губернатор Виктор Басаргин доложил премьер-министру России, как выросли зарплаты педагогов в Прикамье в 2012 г. и как они будут повышаться в 2013 г.
— Из бюджета Пермского края в прошлом году было выделено дополнительно 814 млн рублей. В результате средняя заработная плата учителей в 2012 году составила 21 339 рублей, достигнув 100% средней заработной платы в регионе. В этом году мы дополнительно выделяем еще 890 млн рублей, чтобы довести уровень учительских зарплат до средней зарплаты в экономике края, — подчеркнул Виктор Басаргин.
Также глава региона сообщил, что в 2013 г. в краевом бюджете предусмотрены необходимые средства на повышение зарплаты педагогических работников дошкольных учреждений и доведение ее до уровня средней зарплаты в образовании.
— Вижу, что у вас в регионе все нормально, я специально предоставил Пермскому краю слово, чтобы показать вас в пример,  — отметил Дмитрий Медведев.

источник: perm.ru