Всероссийский форум национального единства начал работу в Перми.

Всероссийский форум национального единства начал работу в Перми.
Сегодня «Всероссийский форум национального единства» начал работу в Перми. Церемония официального открытия собрала более 800 представителей федеральных, региональных и местных органов власти, экспертов и учёных более чем из 70 субъектов Российской Федерации.
Гостей и участников форума поприветствовал руководитель Администрации Губернатора Пермского края Анатолий Маховиков, зачитавший приветственную речь от Губернатора Пермского края Виктора Басаргина:
- Форум народного единства проводится в Перми уже второй год подряд. И это не случайно. Пермский край – один из многонациональных регионов нашей страны: на его территории проживают представители более 140 народностей. Уже много лет мы применяем программный подход в реализации государственной национальной политики.
Приветственные телеграммы в адрес гостей, участников и организаторов форума пришли от заместителя руководителя Администрации Президента РФ Магомедсалама Магомедова, Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева, Председателя Комитета Государственной Думы по делам национальностей Гаджимета Сафаралиева, директора Московского дома национальностей Владимира Тарасова. В своих обращениях они подчеркнули необходимость обеспечения межнационального и межконфессионального единства, мира и согласия. Основой сплочения российской гражданской нации определили идеологию патриотизма.
На открытии всероссийского форума выступили заместитель руководителя Федерального агентства по делам национальностей Андрей Меженько, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов, главный федеральный инспектор по Пермскому краю Олег Веселков, Председатель Совета Ассамблеи народов России Светлана Смирнова.
Сейчас на разных площадках форума проходят обсуждения вопросов государственной национальной политики, мониторинга сферы межнациональных отношений. Дан старт конкурсам лидеров некоммерческих организаций и общественных объединений, а также работников сферы государственной национальной политики. Идет работа выставки-презентации с уникальным опытом отдельных регионов.
С 23 по 26 сентября площадка для обмена опытом и дискуссий будет сконцентрирована на территории выставочного комплекса «Пермская ярмарка» общей площадью порядка 11 300 кв. метров.
Всероссийский форум национального единства пройдёт с 23 по 26 сентября 2015 года в выставочном центре «Пермская ярмарка». Центральной темой Форума станет вопрос формирования единой национальной политики на территории России.

источник: perm.ru