В Пермском крае пройдет юбилейный слет школьных лесничеств

В Пермском крае пройдет юбилейный слет школьных лесничеств
В следующую пятницу, 25 сентября в Ильинском районе стартует пятнадцатый юбилейный слет школьных лесничеств Пермского края. Мероприятие пройдет при поддержке регионального Минприроды и краевого Минобра.
Программа слета рассчитана на 2 дня, и включает в себя разнообразные мероприятия. Так, в конкурсе «Юный лесовод» 27 команд из школьных лесничеств проверят свои знания и практические навыки в лесоводстве, таксации, биологии лесных обитателей, семеноводстве и других специальных дисциплинах.
В рамках слета пройдут «круглые столы», деловые игры, дискуссии, на которых работники лесного хозяйства расскажут ребятам о лесных профессиях.
 По словам организаторов, впервые в программу слета включены соревнования «Лесной патруль», которые являются завершающим этапом практической работы ребят в течение пожароопасного сезона. В состязаниях примут участие команды школьных лесничеств и скауты, которые активно поддержали противопожарный агитационно-просветительский проект «Лесной патруль Пермского края -2015».
Партнерами слета выступают предприятия лесного комплекса, ассоциации Некоммерческого партнерства «Лесопромышленники Прикамья».
Подробная информация о слете размещена на сайте краевого Минприроды.

источник: perm.ru