Красновишерский «Патриот» отмечен за высокие результаты по военной подготовке.

Красновишерский «Патриот» отмечен за высокие результаты по военной подготовке.
В Оренбурге состоялась торжественная церемония закрытия и награждения победителей военно-спортивной игры «Зарница Поволжья-2015». В этом году третий по счету окружной финал прошёл под знаком 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Приняв участие в открытии «Зарницы» в мемориально-историческом комплексе «Салют, Победа!», ее участники уверенно держали эту победную планку на протяжении всего периода проведения военно-спортивной игры. Каждый день «Зарницы», согласно временной и исторической последовательности, был посвящён героическим событиям 1941-1945 годов.
Финалистов приветствовал заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Юрий Золотарёв: «Военно-спортивная игра «Зарница Поволжья» проводится по инициативе полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича, при непосредственной поддержке Министерства обороны России и правительства Оренбургской области. Уже в третий раз мы стали свидетелями, с одной стороны, бескомпромиссной и упорной, а с другой, честной и товарищеской борьбы между лучшими командами из 14 регионов ПФО. В соревнованиях по спортивным и военно-прикладным дисциплинам, предшествующих окружному этапу, приняли участие несколько десятков тысяч подростков из общеобразовательных школ, военно-патриотических клубов и кадетских корпусов. Финал игры ещё раз убедительно показал, что сегодняшние мальчики и девочки становятся достойными наследниками наших ветеранов, которые, преодолев неимоверные трудности и лишения, героически отстояли свободу и независимость нашей Родины в годы Великой Отечественной войны. Уверен, что эти эмоциональные и насыщенные событиями дни надолго останутся в вашей памяти, а, возможно, даже определят вашу дальнейшую судьбу и жизненный выбор».
По общекомандным итогам «Зарницы» победителями стали ребята из Оренбургской области. Именно они будут защищать честь Приволжского федерального округа в финале Всероссийской военно-патриотической игры «Победа».
Пермский край, который представлял победитель регионального этапа игры – команда «Патриот» из Красновишерска, занял шестое место. Ребятам за высокие результаты по военной подготовке презентовали аудиосистему SONY. А членам команды, отличившимся в отдельных дисциплинах, были вручены медали и дипломы.
Общекомандные итоги «Зарницы»:
1 место – Оренбургская область
2 место – Республика Башкортостан
3 место – Пензенская область
4 место – Чувашская Республика
5 место – Удмуртская Республика
6 место – Пермский край
7 место – Республика Татарстан
8 место – Республика Марий Эл
9 место – Кировская область
10 место – Нижегородская область
11 место – Саратовская область
12 место – Республика Мордовия
13 место – Самарская область
14 место – Ульяновская область
Достижения Пермского края:
Основы безопасности жизнедеятельности — 3 место
Силовая гимнастика — 2 место
«Разборка-сборка автомата АК-47» — 2 место
Личный зачет среди юношей — 2 место (Ильиных Дмитрий)
Метание гранаты — 3 место (Горшкова Ирина)
Плавание — 3 место (Горшкова Ирина)
Стрельба — 2 место (Попов Вячеслав)

источник: perm.ru