Пермская команда на окружной спартакиаде в Кирове вошла в пятёрку лучших.

12 и 13 сентября в Кирове прошла окружная спартакиада Приволжского федерального округа «Спортивный Олимп Приволжья». В этом году соревнования собрали рекордное число участников – 306 воспитанников детских домов и школ-интернатов из 14 регионов ПФО.
Все команды стали победителями региональных этапов спартакиады. Пермский край представляла сборная команда из 25 воспитанников детских домов Краснокамска, Горнозаводска и детских домов № 3 и № 10 в Перми.
Спартакиада «Спортивный Олимп Приволжья» проходила в рамках проекта поддержки детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей, «Вернуть детство». Проект реализуется под патронатом полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича.
В спартакиаде «Спортивный Олимп Приволжья» принимали участие воспитанники детских домов и школ-интернатов в возрасте от 13 до 18 лет. Соревнования проходили в разных дисциплинах: плавание, футбол, волейбол, стритбол, шахматы, дартс, легкая атлетика. В ходе проведения окружной спартакиады были разыграны 76 комплектов наград.
По итогам двух дней напряженной борьбы в копилке пермяков оказались следующие победы:
Дартс – 1 место (старшая группа юноши) и 2 место (младшая группа девочки);
Настольный теннис — 3 место (младшая группа);
Шахматы — 3 место (старшая группа юноши);
Шашки -3 места (старшая и младшая группы девочки).
В общем зачете по всем дисциплинам в старшей возрастной группе победу одержала команда из Нижегородской области. Второе место уверенно заняла команда из Удмуртии. Третье место досталось кировчанам. В младшей группе в общекомандном зачете первое место завоевала команда из Республики Мордовия, второе место у оренбуржцев, третьими стали ребята из Кировской области. Пермяки оказались на пятом месте. Всем победителям были вручены дипломы, медали и кубки.

источник: perm.ru