Избирательная комиссия Пермского края подвела предварительные итоги единого дня голосования

Избирательная комиссия Пермского края подвела предварительные итоги единого дня голосования
На территории Пермского края в единый день голосования 13 сентября 2015 года прошли 44 избирательных кампании и кампании референдума. По результатам выборов было избрано 274 депутата.
Средняя явка на выборах в органы местного самоуправления Пермского края 13 сентября 2015 года составила около 24 %, сообщает пресс-служба Избирательной комиссии Пермского края. По итогам голосования сформированы все составы Земских Собраний. Большинство получили представители политической партии «Единая Россия» — 64,2% мандатов, 22,2% – кандидаты-самовыдвиженцы, по 4% мандатов — кандидаты от политических партий КПРФ и «Справедливая Россия», 2,9% – от ЛДПР, 2,1% – от «Российской партии пенсионеров за справедливость» и менее 1% мандатов – «Яблоко».
По дополнительным выборам депутата Пермской городской Думы по избирательному округу № 32 средняя явка избирателей составила 17,41%, предварительные результаты голосования: 46,25% за кандидата Смильгевича А.В., 22,73% за кандидата Толмачева А.В. 20,25% — за Андреянова С.Н., и 2,13% за Неворотова И.И.
По выборам депутата Земского Собрания Краснокамского муниципального района по округу № 7 и депутата Земского Собрания Соликамского муниципального района по округу № 15 на 06.12.2015 назначено отложенное голосование в связи с недостаточным количеством зарегистрированных кандидатов.
Отметим, что в целях обеспечения безопасности и открытости избирательного процесса в текущем году все участки были оснащены прозрачными стационарными и переносными ящиками для голосования и сейфами для хранения избирательной документации. 

источник: perm.ru