Пермский край готовится к Всероссийской сельскохозяйственной переписи

Пермский край готовится к Всероссийской сельскохозяйственной переписи
В Пермском крае продолжаются работы в рамках очередного этапа подготовительной кампании Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года.
С первых чисел сентября 2015 года в городских населенных пунктах и некоммерческих объединениях граждан начали работу регистраторы. Отводится на этот важный и ответственный этап две недели. По окончании первой недели в целом по краю регистраторами пройдено почти половина личных подсобных хозяйств городских жителей и участков в некоммерческих объединениях граждан.
Сведения об объектах, полученные в ходе этой работы, позволят уточнить списки объектов предстоящей переписи, которые станут основой для построения выборки, так как личные подсобные хозяйства в городах и поселках городского типа и члены-владельцы участков, входящих в некоммерческие объединения граждан в рамках переписи будут обследоваться методом выборочного опроса.
Сельскохозяйственная перепись пройдет с 1 июля по 15 августа 2016 года. Основная её цель — получение полных и объективных данных об аграрном секторе экономики страны и структуре сельскохозяйственного производства.

источник: perm.ru