В Пермском крае состоится конференция для предпринимателей «Единение»

В Пермском крае состоится конференция для предпринимателей «Единение»
17 сентября 2015 года в Карагайском районе соберутся команды предпринимателей и представителей администраций муниципальных районов. Более 70 человек объединит конференция для предпринимателей «Единение», организованная Пермским фондом развития предпринимательства по заказу Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края. Партнером мероприятия является ООО «Центр предпринимательства» (г. Москва).
Принять участие в конференции приглашаются команды из Карагайского, Сивинского, Очерского, Нытвенского, Большесосновского, Верещагинского, Частинского, Ильинского районов.  
В рамках конференции будет организовано неформальное общение с Ириной Никитенко, заместителем министра промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края, которая расскажет об основных векторах развития малого и среднего бизнеса на региональном уровне и ответит на вопросы предпринимателей.
Формат мероприятия предполагает участие команд от муниципальных образований, состоящих из представителей малого и среднего бизнеса и представителей администраций.
На открытии конференции команды участников будут отвечать на вопросы интеллектуальной игры. На веревочном курсе почувствуют, что значит быть единым целым, единой командой, находить партнёров и доверять им.
Во время деловой игры «Регионы» (бизнес-тренер – Дмитрий Никифоров, Клуб управления бизнесом, г. Уфа) участники командами построят свой инвестиционно-привлекательный город. В рамках игры каждый из участников сможет почувствовать свою роль в создании успешного и богатого региона, на собственном опыте понять, почему в одних городах уровень жизни высокий, а в других низкий, и как совместить интересы каждого отдельного жителя и региона в целом.  
На Workshop «Прорыв» команды участников от муниципальных образований придумают социальные акции для своих территорий. В дальнейшем они вместе будут воплощать эти проекты в жизнь.
Подробная программа конференции здесь
Для справки
Весной 2015 года в рамках проекта творческая лаборатория предпринимателей «ЕДИНЕНИЕ», реализуемого Пермским фондом развития предпринимательства по заказу Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края, мероприятия подобного формата прошли в Кудымкаре, Березниках, Чайковском, Кунгуре. В них приняли участие команды предпринимателей и представителей администраций из различных муниципальных образований Пермского края. По результатам работы в крае прошел настоящий марафон предпринимательских инициатив «ЕДИНЕНИЕ», в рамках которых было проведено 25 социальных акций в муниципальных районах края.  

источник: perm.ru