18-20 сентября в Перми пройдет общественный форум «Финансовая грамотность для всех»

18-20 сентября в Перми пройдет общественный форум «Финансовая грамотность для всех»
С 18 по 20 сентября в выставочном центре «Пермская ярмарка» пройдет первый общественный форум «Финансовая грамотность», организатором которого является одноименная общественная организация.  Участие в Форуме примут представители МВД России по Пермскому краю, Отделения по Пермскому краю Уральского главного управления Центрального банка Российской Федерации, Правительства Пермского края, администрации города Перми и Пермской городской Думы.
В течение трех дней пермяки смогут повысить свой уровень финансовой грамотности и узнать о новинках финансового рынка из первых рук. На территории форума пройдут открытые конференции и семинары с участием городских властей, финансовых экспертов, представителей общественности и бизнеса, на которых обсудят проблемы потребительского кредитования, методы борьбы с финансовыми пирамидами и черными кредиторами, способы поддержки начинающих предпринимателей и источники дешевых и длинных денег для бизнеса.
Цель Форума — привлечь максимальное количество жителей Пермского края к вопросу повышения личной финансовой грамотности, предоставить им актуальные материалы по этой тематике, повысить уровень доверия к национальному финансовому сектору путем информирования о деятельности органов защиты прав потребителей финансовых услуг и непосредственного диалога с участниками финансового рынка.
Для решения этих задач в рамках форума пройдут панельные дискуссии и лекции, посвященные вопросам защиты от финансового мошенничества, проблемам инвестирования и кредитования, финансовой грамотности как части образовательного процесса. Открытую встречу проведет специальный гость из Москвы Наталья Смирнова, эксперт в области персонального финансового планирования, автор большого количества книг и статей по финансовой грамотности. О возможностях для открытия своего дела и поддержке малого бизнеса расскажут представители Пермского центра развития предпринимательства.
Кроме того, в рамках форума пройдет выставка финансовых услуг, в которой примут участие ведущие финансовые и консалтинговые компании Перми, а также государственные и образовательные учреждения. Каждый посетитель выставки сможет получить консультации по вопросам ипотечного и потребительского кредитования, инвестирования и защиты сбережений, страхования и пенсионного обеспечения, а также узнать о возможностях открытия собственного бизнеса и государственной поддержки предпринимателей.
Несмотря на высокий статус участников форума, организаторы обещают неформальный подход к проблемам и интересные дискуссии На форуме не придется скучать даже самым младшим участникам – они смогут испытать свои силы в интеллектуальных настольных играх по мотивам «Монополии». На выставочной площадке будет установлено несколько игровых столов, за которыми все желающие смогут открыть в себе предпринимательскую жилку и проверить инвестиционное мышление.
Вход на выставку свободный.
Подробности можно узнать на официальном сайте форума www.forumfg.ru или по телефону (342)2-043-042.

источник: perm.ru