Более 33 тысяч первоклассников Пермского края получат в подарок книгу от губернатора

Более 33 тысяч первоклассников Пермского края получат в подарок книгу от губернатора
В преддверии начала учебного года в Прикамье состоялась презентация книги «Волшебное лукошко» – так называется сборник стихов и сказок писателей нашего региона, который в этом году станет традиционным подарком юным пермякам от губернатора Виктора Басаргина.  
В 2015 году книги от губернатора получат более 33 тысяч детей, то есть на 3 тысячи больше, чем в прошлом году. К такому количеству первоклассников Пермский край готов, в регионе открыто 4 новые школы.
Как подчеркнули в краевом Министерстве образования, этот проект, реализуемый в нашем регионе на протяжении нескольких лет,  остается в России уникальным.  
В магазины книга «Волшебное лукошко» не поступит, что еще раз подчеркивает исключительность издания. Над списком произведений, вошедших в сборник, и над его  оформлением  работал экспертный совет, в который вошли представители Пермского Союза писателей, Союза журналистов и учителя школ Пермского края.
Отметим, в  книге под одной обложкой собраны стихи и сказки 14 известных поэтов и писателей Прикамья: Евгении Трутневой, Льва Кузьмина, Владимира Воробьева, Льва Давыдычева, Ирины Христолюбовой  и других.

источник: perm.ru