Депутат ЗС Пермского края Алексей Бурнашов: «Сегодняшний курс на промышленность позволит Прикамью развиваться в два раза быстрее»

Депутат ЗС Пермского края Алексей Бурнашов: «Сегодняшний курс на промышленность позволит Прикамью развиваться в два раза быстрее»
Сегодня губернатор Виктор Басаргин на заседании Законодательного Собрания Пермского края выступил с докладом о результатах деятельности краевого Правительства за 2014 год и планах на текущий год. Говоря в своем докладе об основных достижениях в промышленности, губернатор отметил, что регион закончил 2014 год с ростом промпроизводства в 104,2%. В первом полугодии 2015-го край вышел в рост по добыче ископаемых — 115%, в обрабатывающих производствах – 110%. Это стало результатом региональной промышленной политики.
Депутат Заксобрания  Алексей Бурнашов рассказал о своих впечатлениях после выступления главы региона.
«На мой взгляд, основной тезис, который сегодня озвучил губернатор – наш регион является, в первую очередь, промышленным. То есть те, кто в недавнем прошлом мечтали о том, что Пермский край – это культурная столица, ошибались. Сейчас все сомнения отпали, ведь с подачи Президента России Владимира Путина и при поддержке губернатора Виктора Басаргина в регионе происходит полная смена курса и переориентация на промышленность. При этом новый подход закладывается губернатором с учетом текущей непростой социально-экономической ситуации. Уверен, когда она закончится, сегодняшний производственный задел позволит Пермскому краю развиваться в два раза быстрее, чем другие регионы», — отметил Алексей Бурнашов.  
Кроме того, парламентарий оценил важность кластерной политики, активно реализуемой в Прикамье в последние годы.
«В целом это хорошая тенденция, которая позволит давать шансы для развития многим предприятиям. Коэффициент полезного действия кластеров очень высокий», — подчеркнул парламентарий.  
Мнение губернатора о концентрации усилий на дальнейшем развитии промышленности в Пермском крае поддержал и  депутат Армен Гарслян.
«Не только в нашей стране и регионе производственная сфера находится в приоритете. Это мировая тенденция, и я могу только приветствовать то, что сегодня акцент на промышленность в Пермском крае усилился», — сказал народный избранник.

источник: perm.ru