В сентябре в Пермском крае начнутся натурные обходы объектов сельскохозяйственной переписи

В сентябре в Пермском крае начнутся натурные обходы объектов сельскохозяйственной переписи
Согласно Календарному плану мероприятий на 2015 год по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года с 1 по 15 сентября 2015 года будет производиться уточнение сведений об объектах переписи.
Для этой цели в Пермском крае будет привлечено 295 регистраторов. Их главные задачи – проведение натурного обхода объектов переписи в городских населенных пунктах и некоммерческих объединениях граждан, а также уточнение сведений о хозяйствах населения, имеющих земельные участки для ведения сельскохозяйственного производства, а также об освоенных и заброшенных участках в дачных, садоводческих и огороднических объединениях.
Каждый регистратор будет иметь при себе удостоверение соответствующего образца, которое предъявляется вместе с паспортом, и записную книжку регистратора для внесения данных.
Конфиденциальность полученных сведений об объектах ВСХП гарантирована статьёй 12 Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 108-ФЗ «О Всероссийской сельскохозяйственной переписи». Весь временный персонал по подготовке и проведению переписи (регистраторы, переписчики и другие специалисты) при заключении договора дают подписку о неразглашении данных.
Краевой Минсельхоз призывает жителей Прикамья  с пониманием отнестись к работе регистраторов и ответить на задаваемые вопросы.

источник: perm.ru