Губернатор Виктор Басаргин выразил соболезнования в связи с кончиной Героя России Василия Павловича Брюхова.

Губернатор Виктор Басаргин выразил соболезнования в связи с кончиной Героя России Василия Павловича Брюхова.
Пермский край скорбит в связи с кончиной Василия Павловича Брюхова. Василий Павлович был ярким представителем поколения, на долю которого выпала историческая миссия отстоять независимость и будущее Родины в самой жестокой и кровопролитной войне столетия – Великой Отечественной. Он был на фронте с начала и до Победы. Танкист-ас, он участвовал в самых ожесточенных и крупных боях, освобождал территории Украины, Молдавии, Венгрии. После войны Василий Павлович продолжал безупречно служить на благо Родины на различных командных должностях.
За мужество, героизм, преданность делу и Отечеству Василий Павлович заслуженно был награжден 11 орденами и более 50 медалями. Но самой высокой наградой для него всегда оставалась свободная и сильная страна, в которой он мог жить, работать, приносить пользу, радоваться и любить, мечтать и реализовывать планы.
Мы, жители Пермского края, гордимся своим земляком, настоящим офицером и героем Великой Отечественной войны. Мы бесконечно благодарны ему за вклад в общую победу! Он оставил яркий след в истории нашего края. Его уход – невосполнимая утрата. Примите мои самые искренние соболезнования. Уверен, что память о нем навсегда останется в наших сердцах!».
Губернатор Пермского края
В.Ф.Басаргин.

источник: perm.ru