В Перми открылся новый детский сад «Парма» на 260 мест.

В Перми открылся новый детский сад на 260 мест.
Сегодня состоялось торжественное открытие детского сада №218/2 на ул. Комбайнеров, 30б. Корпус, построенный «с нуля», рассчитан на 260 мест. Программа обучения в новом детсаду предполагает не только воспитание активных и успешных детей, но плодотворное сотрудничество родителей и педагогов.
Здание рассчитано на 260 детей. 11 групп разместились на трех этажах кирпичного здания. Все групповые помещения садика встречают детей развивающими игрушками, современным интерактивным оборудованием (для малышей – песочницы и планшеты, для детей постарше – smart-доски и kinect-контроллеры).
В детском саду разработана долгосрочная концепция развития, она носит имя «Парма» и нацелена на воспитание активных и успешных горожан, которые будут знать и уважать свой район, город и край. Техническое и краеведческое направления в образовательном процессе реализуются не только традиционными методиками, но и с помощью работы трех открытых площадок, расположенных внутри сада.
«На площадке «Техно-Парма» наши воспитанники учатся конструировать и моделировать механизмы, роботов и здания из конструкторов – так они узнают индустрию города и края. Площадка «Богатства Пармы» – это погружение в природный мир нашего края с его уникальными ресурсами и наследием народов. А на площадке «Пермь – столица Пармы» ребята изучают архитектуру, искусство и культуру Перми, а также могут познакомиться с успешными людьми города», — рассказала заведующая детским садом Ольга Шадрина.
На этой неделе в Перми открывается сразу шесть новых детсадов, почти во всех районах Перми. Последовательно на протяжении нескольких лет регион успешно решает задачу, поставленную президентом РФ Владимиром Путиным. Кроме того, по заданию главы региона Виктора Басаргина Пермский край намерен на год раньше обозначенных на федеральном уровне сроков решить задачу обеспечения всех дошколят в возрасте от 3 до 7 лет местами в детсадах.
В период 2012-2014гг в Пермском крае дополнительно создано порядка 18 тыс. мест для детей в возрасте от 3 до 7 лет: построено 35 детских садов, восстановлено 60 ранее закрытых, открыто более 7 тыс. новых групп.

источник: perm.ru