В Кунгурском районе готов к вводу в эксплуатацию новый зернокомплекс.

В Кунгурском районе готов к вводу в эксплуатацию новый зернокомплекс.
25 августа 2015 года в СПК «Кинделино» Кунгурского района состоится торжественный пуск в эксплуатацию нового зернокомплекса производительностью 15 т/час. Зернокомплекс состоит из сотовой зерносушилки СоСС-6 (производительность 15 тонн/час), аэрируемого приемника влажного зерна (АПВЗ-40), ворохоочистителя БЦР-6.
СПК «Кинделино» специализируется на разведении крупного рогатого скота молочного направления и выращивании зерновых. Реализовывать инвестпроекты предприятию удается, в том числе, за счет государственной поддержки. В прошлом году и первом полугодии 2015-го сельхозкооператив получил более 10 млн рублей бюджетных средств. Субсидии были направлены на несвязанную поддержку в области растениеводства, 1 кг реализованного молока, возмещение части затрат на уплату процентов по инвесткредитам и коротким кредитам, поддержку племенного животноводства и на поддержку племенного крупного рогатого скота мясного направления.
Сегодня в регионе уделяется большое внимание развитию сельского хозяйства. Основной упор в аграрной политике в Пермском крае сделан на господдержку инвестпроектов и наращивание производственной базы. Как рассказал губернатор Виктор Басаргин Президенту РФ Владимиру Путину во время встречи в Кремле на прошлой неделе, финансовые вложения себя оправдывают и способствуют привлечению инвестиций в сельскую местность.
- Те 3,5 млрд рублей, которые мы вкладываем каждый год в развитие сельского хозяйства, дают 8 млрд рублей инвестиций со стороны селян, — отметил глава региона.
 

источник: perm.ru