Студенческие отряды возвращаются в Пермь со Всероссийских и Зональных студенческих строек.

Студенческие отряды возвращаются в Пермь со Всероссийских и Зональных студенческих строек.
В последнюю неделю августа студенческие строительные отряды Прикамья прибывают на станцию Пермь II со Всероссийских и Зональных студенческих строек. На станции будет организована теплая встреча ребят с хлебом и солью.
В этом году студенческие отряды Пермского края работали на различных объектах своего региона и страны. Работа была организована по различным направлениям деятельности: отряды строителей, вожатые, сервисные отряды, отряды механиков сельскохозяйственной техники, проводников, охраны правопорядка и другие. Одним из наиболее популярных направлений в студотрядовском движении являются строительные отряды, в которых в этом году трудилось более 300 ребят из учебных заведений края. Помимо работы на предприятиях города и края, 3 строительных отряда трудились на Всероссийских и Зональных студенческих стройках в различных уголках страны.
26 августа в 14:00 на железнодорожный вокзал Пермь II прибывает ССО «Строитель» (ПГСХА), который провел третий трудовой семестр 2015 года в Екатеринбурге на Всероссийской студенческой стройке «Академический». Бойцы отряда принимали участие в строительстве жилого микрорайона, принимали участие в волонтерских и культурно-массовых мероприятиях. Итоги стройки будут подведены 25 августа, но уже сейчас очевидно, что студенческий отряд «Строитель» борется за самые высокие места, а если все сложится удачно, может привезти домой в Пермь одно из трех знамен Всероссийской стройки, которые вручаются лучшим отрядам по совокупности всех показателей, по итогам комиссарской и производственной деятельности.
27 августа в 15:15 на жд вокзал прибывает ССО «59 регион» (ПГСХА) отработавший на Зональной студенческой стройке «Мирный атом» в г. Нововоронеж Воронежской области. На протяжении 2-х месяцев студенческие отряды из 6 регионов страны трудились  на площадке сооружения Нововоронежской АЭС и параллельно с работой боролись между собой за звание лучшего отряда. Итоги работы на стройке и вручение наград состоится 21 августа на торжественной линейке. ССО «59 регион» Пермского края претендует на самые высокие места по итогам работы.
ССО «Энки» (ПГСХА) отработал в этом году на Всероссийской студенческой стройке «Поморье» в г. Мирный Архангельской области, где вместе с ребятами из других регионов России помогал строителям возводить новые постройки. Студенты более чем из 10 регионов нашей страны работали на объектах города и стартовой площадки космодрома «Плесецк». Отряд прибывает на железнодорожный вокзал г. Перми 31 августа в 15:40.

источник: perm.ru