Будни инспекторов ДПС

Нa дняx инспeктoры ДПС ГИБДД OГИБДД OМВД Рoссии  пo Пeрмскoму рaйoну стaрший лeйтeнaнт пoлиции Кoрoвин Никoлaй  и стaрший лeйтeнaнт пoлиции Бoлдырeв Aндрeй нeсли службу пo нaдзoру зa дoрoжным движeниям на улицах города Перми. Инспекторы ДПС в своей работе всегда как на передовой. Принимая смену, ребята не всегда знают,  с чем столкнутся в процессе выполнения служебных обязанностей – пьяные водители, водители-наркоманы, дорожно-транспортные происшествия – чья-то нелепая внезапная смерть на дороге, лихачи-угонщики или просто легкомысленные нарушители ПДД. Всегда нужно быть готовым принять быстрое, грамотное  и обоснованное решение, чтобы обезопасить дорогу для других участников дорожного движения, не оставить преступнику никого шанса  помешать благополучной и комфортной жизни на улицах города.

И эта смена не предвещала ничего особенного, как вдруг по рации передали ориентировку на угнанное транспортное средство «Лада-Приора», которую получили все наряды ДПС ГИБДД. Полицейские буквально «прочесывали» весь Пермский район. Наряд в составе Коровина и Болдырева двигался по ул.Урожайная г.Перми, в одном из дворов они обнаружили машину. Стражи дорог тут же опросили  жильцов дома, которые подробно описали приехавшего на авто мужчину, указав в какой квартире примерно он может находиться. Через несколько минут злоумышленник был задержан. Им оказался ранее не судимый житель деревни Осенцы, 1961 года рождения. Мужчина полностью признал свою вину.

Владелец автомобиля пояснил, что он оставил заведенный ВАЗ-21703 возле подъезда, а сам забежал домой. Вернувшись через несколько минут, не обнаружил машину. Потерпевший незамедлительно позвонил в полицию.

По факту неправомерного завладения автомобилем без цели хищения возбуждено уголовное дело. В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

источник: ГИБДД