Контейнеры Краснокамского РМЗ обеспечат чистоту на стройплощадках Перми

Контейнеры Краснокамского РМЗ обеспечат чистоту на стройплощадках Перми
По сообщению регионального Минпрома, к концу августа Краснокамский ремонтно-механический завод изготовит 8 контейнеров разного объема для транспортировки и хранения отходов со строительных площадок и жилых объектов Перми.
По заказу компании «Чистый город», крупнейшей организации по вывозу мусора в Прикамье, Краснокамский РМЗ произведет и поставит очередную партию контейнеров – 8 штук открытого типа объемом 15, 20 и 27 кубометров. Контейнеры будут использоваться для вывоза и хранения бытовых и промышленных отходов.
Среди объектов, на которых будут установлены контейнеры – распределительный центр «Магнит», торговый центр «СпешиLove», жилой комплекс «Солнечный город», строительные площадки компании «ПЗСП».
Сотрудничество компаний уже более 10 лет способствует поддержанию чистоты в Перми и крае.
«Для крупных постоянных клиентов у нас есть особые условия выполнения заказа. В частности, речь идет о сроках изготовления продукции – мы делаем по три контейнера в неделю, это достаточно быстро. Это значит, что уже через 2 недели наши контейнеры будут использоваться для поддержания чистоты на строительных площадках, возле крупных жилых и торговых объектов – там, где крайне необходим своевременный и аккуратный вывоз бытовых и промышленных отходов», – прокомментировал директор Краснокамского РМЗ Дмитрий Теплов.
Отметим, в спектр производимой Краснокамским РМЗ продукции также входит сельхозтехника по лицензии итальянской компании (Tonutti Wolagri Group, торговые марки Tonutti и Wolagri), складское оборудование (бренд STL) и автоприцепы для легковых автомобилей. Предприятие входит в федеральную программу по субсидированию затрат на приобретение сельхозтехники – машины можно приобрести с 15% скидкой. Это стало возможным благодаря договоренностям губернатора Прикамья Виктора Басаргина с федеральным правительством.
При этом производители сельскохозяйственной техники, среди которых и Краснокамский РМЗ, получают из федерального бюджета субсидии в размере 25% от цены выпускаемой продукции (без учета налога на добавленную стоимость).

источник: perm.ru