С реконструкцией аэропорта «Большое Савино» синхронизируют работы по оснащению пункта пропуска через госграницу.

С реконструкцией аэропорта «Большое Савино» синхронизируют работы по оснащению пункта пропуска через госграницу.
На встрече с Президентом РФ Владимиром Путиным 14 августа губернатор Виктор Басаргин обсудил реконструкцию аэропорта «Большое Савино».
Напомним, Пермским краем в 2015 году по итогам конкурса выбран инвестор для реализации проекта реконструкции аэропорта, включая строительство нового пассажирского терминала общей площадью 29,7 тыс. кв. м. На проектную документацию получено положительное заключение федерального автономного учреждения «Главгосэкспертиза России». Строительные работы начнутся в сентябре 2015 года.
Губернатор Виктор Басаргин обратился к главе государства с письмом о необходимости синхронизировать работы по оснащению пункта пропуска через государственную границу в аэропорту «Большое Савино» с реконструкцией аэропорта для обеспечения сдачи объекта к 1 декабря 2017 года. Владимир Путин просьбу поддержал, сделав соответствующие поручения отраслевым министрам.
Губернатор Виктор Басаргин:
- Президент дал достаточно жесткое поручение, чтоб все программы, связанные с развитием аэропорта, серьезно контролировались нами. Сейчас определим подрядчика, выходим на площадку. Безусловно, все, что касается развития самой площадки, стоянки судов и таможенной зоны — все это в федеральных программах находится, даны указания синхронизировать их (ФЦП) с нашими сроками запуска.
Ранее, также по поручению Президента РФ,  уже были скорректированы (в целях синхронизации с реконструкцией аэропорта) сроки по строительству и реконструкции мест стоянок воздушных судов и рулежных дорожек аэродрома Перми в государственной программе Российской Федерации «Развитие транспортной системы». 

источник: perm.ru