«Лыжня России» пройдет 10 февраля в 30 городах и районах Пермского края. Победителей ждут призы от прикамских сельхозпроизводителей

«Лыжня Рoссии» прoйдeт 10 фeврaля в 30 гoрoдax и рaйoнax Пeрмскoгo крaя. Пoбeдитeлeй ждут призы oт прикaмскиx сeльxoзпрoизвoдитeлeй.
Этoт глaвный зимний спoртивный прaздник прoвoдится в Пeрмскoм крae в 9-й раз. В Перми лыжные гонки состоятся на биатлонном комплексе «Пермские медведи»  (мкр Запруд, ул.Спортивная, 1). Для участников и зрителей будут организованы бесплатные автобусные маршруты с остановки «Площадь 1905 года».
В зависимости от возраста участника предусмотрено три различные дистанции – 2014, 5 тыс. и 10 тыс. метров, также запланирован VIP-забег.
Спортсмены, занявшие с I по VI  места в  каждой  возрастной  группе, награждаются  медалями,  дипломами  и  памятными  призами.  В частности, министерство сельского хозяйства и продовольствия Пермского края наградит победителей свежей и натуральной продукцией прикамских сельхозпроизводителей: «Интеллект-агро», мясокомбината «Кунгурский»,  «Вемола»  и агрофирмы «Труд».
Помимо Перми «Лыжня России» пройдет в  30 территориях Пермского края. Наиболее массовые старты состоятся в Чайковском районе, Лысьве, Чусовом, Березниках, Соликамске. Ожидается, что в этом году на старт выйдет более 6 тыс. участников в Перми и около 5 тыс. в территориях края.
Напомним, организатором «Лыжни России-2013» в Прикамье выступает краевое министерство физической культуры и спорта.

источник: perm.ru