Губернатор Виктор Басаргин поздравляет жителей Соликамска с юбилеем города

Губернатор Виктор Басаргин поздравляет жителей Соликамска с юбилеем города 
«Дорогие жители Соликамска! 
Примите самые теплые и искренние поздравления с 585-летним юбилеем со дня основания города! Соликамск без преувеличения — один из городов-прародителей Пермского края, а в масштабах страны такие города – Соль земли русской. У Соликамска богатая история, культурное наследие и традиции, бережно передающиеся из поколения в поколение. Древний город, дышащий историей и пронизанный легендами, сохранил уникальные архитектурные и исторические памятники. Соликамск — культурное достояние не только Пермского края, но и всего Урала.
Опираясь на богатое историческое прошлое и сложившиеся традиции, Соликамск продолжает активно развиваться, осваивает новые идеи, проекты, технологии.
Сегодня это крупнейший экономический и промышленный центр уральского региона с большим инвестиционным потенциалом и туристическими возможностями. Безусловно, все это – заслуга самих жителей, талантливых и трудолюбивых. Не сомневаюсь, Соликамск сохранит свою мощь, красоту и историю еще на многие века вперед.
Дорогие соликамцы! Желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия, удовлетворения от своих трудов и душевного спокойствия! С праздником!
Губернатор Пермского края В.Ф.Басаргин».

источник: perm.ru