В Министерстве по делам Коми-Пермяцкого округа завершился прием заявок на участие в конкурсе этнокультурных проектов.

В Министерстве по делам Коми-Пермяцкого округа завершился прием заявок на участие в конкурсе этнокультурных проектов.
На конкурс были представлены 9 проектов, в том числе в номинации  «Сохранение преемственности в сфере этнокультуры и укрепление интереса к национальной культуре в молодежной среде» — 4 проекта; в номинациях «Развитие, популяризация и расширение сферы функционирования коми-пермяцкого языка» и «Укрепление межнационального и межрегионального сотрудничества» — по 3 и 2 проекта соответственно.
Решением конкурсной комиссии все участники допущены к этапу устной защиты проектов. Защита проектов пройдет в малом зале Министерства 18 августа. В этот же день члены конкурсной комиссии на своем итоговом заседании определят лучшие проекты. Победители получат гранты из бюджета Пермского края в размере до 100 000 рублей на реализацию своих проектов. 
Отметим, что конкурс этнокультурных проектов проводится Министерством по делам Коми-Пермяцкого округа в рамках государственной программы Пермского края «Обеспечение взаимодействия общества и власти» (подпрограмма «Реализация государственной национальной политики в Пермском крае»).

источник: perm.ru