В Пермском крае идет подготовка к Всероссийской сельскохозяйственной переписи

В Пермском крае идет подготовка к Всероссийской сельскохозяйственной переписи
Состоялось заседание комиссии по проведению на территории Прикамья Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года (ВСХП). В работе заседания приняли участие  заместитель председателя Правительства –  министр промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края Алексей Чибисов,  руководитель Пермьстата Владимир Белянин, сотрудники администрации и образовательных учреждений.
На повестку дня были вынесены вопросы, касающиеся подготовки к проведению ВСХП-2016 и работы комиссии.
По итогам заседания утверждены План заседаний комиссии по подготовке и проведению на территории Пермского края ВСХП–2016 и распределение обязанностей между её членами.
Кроме того, краевой Минсельхоз совместно с Пермьстатом и органами местного самоуправления продолжит работу по формированию списков объектов ВСХП, проведению переписного районирования в муниципальных образованиях, подбору помещений для размещения и обучения переписного персонала.
На заседании было отмечено, что первоочередной задачей ближайшего периода является организация подбора и обучения лиц, а также проведение натурного обхода объектов переписи в городских населенных пунктах и в некоммерческих объединениях граждан.

источник: perm.ru