Минобороны РФ опубликовало приказ о зачислении учащихся в Пермское суворовское военное училище.

Минобороны РФ опубликовало приказ о зачислении учащихся в Пермское суворовское военное училище.
Министерство обороны РФ опубликовало приказ главы ведомства Сергея Шойгу о зачислении в 2015 году учащихся в президентские кадетские, суворовские военные, Нахимовское военно-морское училища и кадетские (морские кадетские) корпуса. В списке учреждений – Пермское суворовское военное училище Минобороны РФ. Как и планировалось, в ПСВУ приняты учащихся 5, 6 и 7 классов человек — всего 240 человек.
ПСВУ создаётся в крае по соглашению между Министром обороны РФ Сергеем Шойгу, полпредом Президента РФ в ПФО Михаилом Бабичем и губернатором Пермского края Виктором Басаргиным. Это уникальное в своём роде образовательное учреждение – первое подобное в стране. ПСВУ должно стать частью единственного в стране образовательного кластера для подготовки специалистов ОПК. Здесь будут созданы научно-исследовательские роты и налажено взаимодействие с вузами в области информационной безопасности, робототехники, IT в машиностроении и ряде других сфер.
Учебное заведение на 560 мест размещено на базе имущественного комплекса бывшего военного городка №1 в ЗАТО Звёздный. Здесь будут учиться суворовцы с 5 по 11 классы. Сейчас здесь ведутся строительные и реконструкционные работы. Работу училище начнёт 1 сентября 2015 года и примет первых 240 воспитанников с 5 по 7 классы. Через год в ПСВУ завершится второй этап работ по строительству и реконструкции, и учреждение выйдет на полную мощность – здесь будут учиться 560 суворовцев.

источник: perm.ru