Пермяки завоевали награды престижного турнира по лыжному двоеборью.

Пермяки завоевали награды престижного турнира по лыжному двоеборью.
В Чайковском завершились соревнования по лыжному двоеборью среди юношей и девушек, посвященные памяти Заслуженного тренера России Владимира Русинова.
В рамках двоеборья состязались спортсмены из Москвы, Березников, Лысьвы, Краснокамска и других городов. На турнире успешно выступили воспитанники пермской муниципальной школы «Летающий лыжник».
Победителем турнира в возрастной категории мальчиков 2004 года рождения и младше стал Вячеслав Мымрин. Серебряную медаль в возрастной категории мальчиков 2000-2001 годов рождения завоевал Алексей Бабушкин. У девочек «бронза» на счету Александры Тихинович.
Справка.
Владимир Петрович Русинов — советский и российский педагог, спортсмен и тренер по лыжному двоеборью. Мастер спорта СССР. Заслуженный тренер России. Кандидат педагогических наук. Доцент, проректор по учебной работе Чайковского государственного института физической культуры.
Бронзовый призер чемпионата СССР (1970, 1973). Призер и чемпион Всемирной Универсиады. Победитель и серебряный призер Спартакиады народов СССР 1974 года в командных соревнованиях. Награжден почетным знаком «За заслуги в развитии физической культуры» (1996).

источник: perm.ru